На фестивале «Иван да Марья» мастера народных художественных промыслов представят свою продукцию и проведут обучение

11.04.2021 00:00
На фестивале «Иван да Марья» мастера народных художественных промыслов представят свою продукцию и проведут обучение С 14 по 18 апреля в Уральском центре развития дизайна, ул. Горького, 4а пройдет весенний фестиваль «Иван-да-Марья».

Проект соберет на своей площадке более 250 уникальных мастеров из 100 городов России. Это будет самый масштабный праздник ремесла и творчества на Урале. В течение всего пяти дней у жителей и гостей города будет возможность познакомиться с мастерами и приобрести их уникальные изделия.

Среди участников мастера и предприятия народных художественных промыслов Свердловской области:
  • мастер тагильской росписи Надежда Маслихова
  • предприятие «Егоршинская лоза»
  • предприятие «Таволожская керамика»
Все дни проекта на площадке фестиваля будут проходить различные мероприятия, в которых каждый желающий сможет принять участие. Так, мастер-класс по росписи деревянных солдатиков от творческой группы «Туринский сувенир» проведёт Александр Меновщиков, а мастера Александр и Альфия Гурины проведут мастер-класс по созданию туеса из бересты.

Центр развития туризма рекомендует посетить выставку и мастер-классы, чтобы лично увидеть уникальные изделия мастеров НХП Свердловской области. Полная программа: https://ivanakupala.expo96.com/program/

Вход на фестиваль — свободный

Адрес проведения фестиваля: Екатеринбург, ул. Горького, 4 а, Уральский центр развития дизайна

Время работы: 11:00 - 19:00 ч.

11.04.2021 00:00
1149 дочитываний