Результаты всероссийской выставки-конкурса народных промыслов и ремесел «Город мастеров»

26.11.2020 15:59

Публикуем полный список победителей:

Номинация «Урало-сибирская роспись по дереву и бересте»:
1 место   ---

2 место
  
  Екатерина Шкель, г. Екатеринбург
Людмила Захарова, г. Туринск, Свердловская область    
3 место   Ольга Береговых. с. Петрокаменское, Свердловская область

Номинация «Художественная керамика»:
1 место
Любовь Антропова (Коршунова) г. Шадринск, Курганская область
2 место   Юлия Мальшакова, г. Каменск-Уральский, Свердловская область 
3 место
  ---

Номинация «Художественная обработка дерева»:
1 место   Алексей Варов, г. Ивдель, Свердловская область
2 место
  Георгий Рогожнев, с. Тарасково, Свердловская область  

3 место

 
Иван Бушманов, г. Ирбит, Свердловская область
Иван Верзаков, г. Златоуст, Челябинская область 
Владимир Караваев, г. Туринск, Свердловская область
Александр Коновалов, д. Мордяшиха, Свердловская область

Номинация «Художественная обработка камня»:
1 место   ---
2 место
  Надежда Лаптева, п. Нейво-Шайтанский, Свердловская область     

3 место

  Алевтина Басаргина, г. Каменск-Уральский, Свердловская область
Наталья Пожарских, г. Каменск-Уральский, Свердловская область

Номинация «Художественный металл»:
1 место
---
2 место
Евгений Орлов, г. Туринск, Свердловская область
3 место
Кирилл Гусев, г. Туринск, Свердловская область

Номинация «Художественный текстиль»:

1 место
   
  Елена Мещерякова, г. Шадринск, Курганская область
2 место
  Марина Емельянова, г. Шадринск, Курганская область
Юлия Суфиева, г. Арамиль, Свердловская область
Екатерина Фокина, г. Шадринск, Курганская область


3 место

 
Алевтина Бабашкина, г. Верхотурье, Свердловская область
Елизавета Варова, г. Ивдель, Свердловская область
Лариса Гуляева, г. Шадринск, Курганская область
Маргарита Рыкунова и Анна Софрыгина, с. Ницинское, Свердловская область
Светлана Уралова, г. Ирбит, Свердловская область

Номинация «Сувенирно-подарочная продукция»:
1 место   Андрей Лиходед, г. Екатеринбург

2 место
   
  Ирина Слизкова (г. Нижний Новгород)
3 место   Елена Баскова, г. Ирбит, Свердловская область
Елена Золотова, п. Шексна, Вологодская область
Ольга Казанцева, с. Петрокаменское, Свердловская область
Татьяна Мочалова, г. Ирбит, Свердловская область


Специальные дипломы:
«За бережное отношение к традиционным уральским ремеслам»

      Матвей Шаров, г. Туринск, Свердловская область

«За высокохудожественное изготовление игрушек традиционным способом»

      Андрей Егумнов, г. Ирбит, Свердловская область

«За верность традициям художественной резьбы по дереву»
      Юрий Ерженков, г. Туринск, Свердловская область
 
«За творческий поиск в изготовлении изделий из дерева» 

      Егор Казанцев, с. Петрокаменское, Свердловская область

«За обращение к традиционным формам в изготовлении изделий из бересты»  

      Михаил Кучев, г. Верхотурье, Свердловская область

«За верность традициям» 

      Дмитрий Шейкман, г. Екатеринбург

«За любовь к Родному краю и коллекцию костюмов, выполненную в тематике сказов П.П. Бажова»

      Людмила Кузеванова, п. Фабричное, Свердловская область

«За орнаментальность и традиционность в изготовлении изделий из бисера»

      Народная самодеятельная студия творческого объединения ДПИ «Машенька-рукодельница»,
с. Ницинское, Свердловская область

«За верность традициям изготовления изделий в технике – кружевоплетение на коклюшках»

      Татьяна Спицина, г. Туринск, Свердловская область

«За отражение в текстильных изделиях темы Великой Отечественной войны»
      Студия народного творчества «Домоделка», руководитель Марина Житник, г. Асбест, Свердловская область

«За творческий поиск, воображение и фантазию»

      Театр моды «Радуга» коллектив спутник народной самодеятельности студии ДПИ «Машенька-рукодельница», с. Ницинское, Свердловская область


Всего конкурсной комиссией было рассмотрено 159 заявок из различных регионов России. Протокол с итогами заседания конкурсной комиссии доступен по ссылке: Протокол заседания конкурсной комиссии (PDF)


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!



26.11.2020 15:59
72 дочитывания